Miércoles 17 de Abril de 2024

LOCALES

30 de noviembre de 2023

Este domingo 3 se realiza el cierre de actividades Municipales y 10° edición premios Mangrullo

Este domingo en el predio Miguel Angel Godoy se realizara el tradicional cierre de actividades de la Municipalidad de Victorica y a la par la realización de la 10° EDICION DE LOS PREMIOS MANGRULLO AL DEPORTE.
Mira todos los ternados y reconocidos.

PREMIOS MANGRULLOS

-Atletismo: Alma Maravilla, Tamara Batista, Aylen Gallardo, Maylen Velazquez y Leo Daseville.

-Newcom: Escuela deportiva Municipal y Club Cochico

-Futbol Infantil: Depo Victorica, La Quinta, Club Cochico y La Redonda

-Futbol discapacidad: ESCUELA MUNICIPAL

-Futbol femenino EQUIPO DE PRIMERA CLUB COCHICO

-Futbol primera división EQUIPO DE PRIMERA CLUB COCHICO

-Mejor Jugador del Año: Julián Irastorza

-Futbol inferiores 
-Cuarta división: Laureano López y Santiago Álvarez  
-Quinta división: Octavio Díaz y Martiniano Mendiara
-Sexta división: Lucían Viniegra y Dilan Pallero

-Futbol Veteranos: EQUIPO MAXI SENIORS LA REDONDA CAMPEON ZONAL Y PROVINCIAL

-Futbolistas Destacados a Nivel nacional: Ezequiel Aranda, Octavio Rebollo, Isaias Giacco, Ciro Díaz, Tomas Virto, Augusto Salinas, Simón Fernández, Italo Palacio Bazan y Feliciano Bazan palacio

-Voley: Nadia Urquiza, Joaquín Cosntantino, Josefina Sardiña, Clara Gatica, Nanda Pallero y María Paz Morales.

-EQUIPO DE FUTBOL PRIMERA DIVISION Club COCHICO

-Handball: Tiziano Mauril y Tobías Correa

-Moto Cross: Ulises Corredera, Salvador Ferreyra, Yazid Ayala, Diego Figueroa, Juan Figueroa, Martin Velazquez, Enzo Leonardi y Ruben Mario “Picho” Frois.

-Quad Cross: Fernando Mendiara (ENDURO)

-Padel Masculino: Facundo Blanco, Agustín Viglino, Ovidio Pérez, Eduardo Loyola y Federico Canalli

-Padel Femenino:  Pocha Santillán y Soledad Irastorza

-Basquet: Priscila Díaz, Bautista Matos y Stefano Rezza

Boccia: Alex Cobarrubia y Agustina García

-Ciclismo: Rodrigo Sierra, Felipe Álvarez, Tomas Arias, Raúl Rubín, Sergio Arias, Kevin Gatica, Paul Álvarez y Damián Álvarez

-Tenis: Nicolás Ramírez, Yadira Lucero y Matias Mendiara

-Tenis de mesa: Amadeo Orozco

-Escuela deportiva de Arqueros: Benicio Nicolás

-Tela: Juliana Álvarez, Joselin Bazán y Nayla Montesino

-Gimnasia artística: Catherina Milagros Videla, Quiara Pozzo, Martina Fernández, Juan Olguín y Sofía Sánchez

-Runners: Nahuel Pacheco,  Fernando Pesce, Luciana Pagella, Luisa Cardoza Oliva, Ester Zabala, Laura Villagra, Felicitas Pescara, Jorge Luis Diaz Bernaola y Mariano Gervasoni.

-TAEK-WONDO: lan Ramos, Margarita Sueldo, Halime Ali y Emmanuel Cabral

-Ajedrez: Leon Medero

-Natación Justino García, Emilia Caligiuri, Evangelina Salina y Victoria Ortiz.

-Jineteada: Feliciano Magarzo

-Turf - Cuidadores : Pablo Estrada, Fernando Van der Mey y Juan Figueroa

-Jockey: Adrián Estrada y  Walter Alfonzo

-MEJOR ENTRENADOR DE FUTBOL Cristian Simón futbol primera división ASCENSO A LA "A"

PROFESORES ESCUELAS DEPORTIVAS

Atletismo: Matías Borthiry
Handball: Fernando Pesce, Franco Sanchez, Milton Erecuondo
Futbol Infantil: Esteban Herrera y Abel Abraham
Futbol discapacidad: Abel Abraham
Voley: Heber Irigoyen
Hockey: Soledad Irastorza y Juan Cabal.
Basquet: María Sanchez,
Acrobacia en tela: Maria Liz Archanco
Gimnasia artística Luisina Cabrera
Ajedrez: Alan Ahmat 
Escuela de arqueros: Norberto Luna 
Boccia: Laura Iriarte
Natación: Julián Irastorza, Jerónimo Carruthers y Sofia Martin

COMPARTIR:

Comentarios